В Знаменске прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания», в которых приняли участие команды 6-х классов общеобразовательных учреждений. В состав команды входили 6 девушек и 6 юношей.

25 апреля на стадионе Спортивной школы ребята показали себя в легкоатлетическом многоборье:

3. Подтягивание на перекладине (юноши);

4. Отжимание (девушки);

5. Поднимание туловища за 30 секунд (пресс);

6. Бег на 1000 м.

В личном зачете по спортивному многоборью среди девушек победила Заправдина Дарья (283 очка), 2 место у Донской Дарьи (267 очков), 3 место заняла Теплова Ксения (266 очков).

Среди юношей в спортивном многоборье победителем стал Скамрыгин Ярослав (275 очков), 2 место у Тюняева Матвея (272 очка) и 3 место занял Трапезников Роман (252 очка).

26 апреля участники соревновались в легкоатлетической эстафете.

По итогам двух соревновательных дней в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ ЗАТО Знаменск Гимназия №231;

2 место – МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ №233;

3 место – МКОУ ЗАТО Знаменск СОШ №236.

Поздравляем победителей и призёров, а также преподавателей физической культуры, подготовивших класс-команды.

Желаем победителям достойно представить наш город на региональных соревнованиях!