МОМВД России по ЗАТО город Знаменск

УМВД России по Астраханской области объявляет набор
в Астраханское суворовское военное училище МВД России

В Училище принимаются граждане мужского пола в возрасте до 16 лет, на момент зачисления в Училище успешно окончившие в год поступления в Училище    8 классов общеобразовательного учреждения, годные по состоянию здоровья к обучению в Училище, выдержавшие вступительные испытания и желающие в будущем проходить обучение в государственных образовательных учреждениях МВД России.

Заявление о направлении кандидата на обучение в Училище подается не позднее 1 апреля 2024 года. Вступительные испытания в Училище включают: проведение письменных работ по русскому языку и математике, сдачу нормативов по физической подготовке. До начала вступительных испытаний кандидаты на учебу проходят в Училище военно-врачебную комиссию, тестирование на наличие наркотических и психотропных веществ в организме и профессионально-психологический отбор.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в группу по работе с личным составом МОМВД России по ЗАТО город Знаменск (каб. 201) по адресу: Астраханская область, г. Знаменск, ул. Ленина, д. 1-А, телефон: 2-21-36.

Информация УМВД России по Астраханской области для поступающих в образовательные организации системы МВД России

УМВД России по Астраханской области проводит отбор по очной форме обучения в образовательные организации системы МВД России, которые готовят специалистов с высшим образованием.

В образовательные организации системы МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации до 25 лет, имеющие среднее (полное) общее (среднее профессиональное) образование, годные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Кандидатам, желающим поступить в образовательные организации системы МВД России необходимо до 1 апреля 2024 года обратиться МОМВД России по ЗАТО город Знаменск.

При себе иметь: паспорт, военный билет (приписное свидетельство), характеристику с места работы (учебы), документ об образовании с выпиской оценок (выписку оценок за 1 полугодие для учащихся средних школ), ИНН, страховое свидетельство.

Отбор кандидатов осуществляется по результатам предварительной проверки физической готовности, психофизиологического тестирования, успеваемости.

По окончании образовательных организаций системы МВД России трудоустройство выпускников в подразделениях УМВД России по Астраханской области гарантируется.

Наименование ВУЗов с перечнем направлений

- Волгоградская академия МВД России

40.05.01- Правовое обеспечение национальной безопасности (Уголовно-правовая деятельность)

40.03.02- Обеспечение законности и правопорядка (Оперативно-розыскная деятельность)

40.05.03- Судебная экспертиза (криминалистические экспертизы)

- Краснодарский университет МВД России

40.03.02- Обеспечение законности и правопорядка (Административная деятельность, оперативно-розыскная деятельность)

40.05.03- Судебная экспертиза (криминалистические экспертизы)

- Ростовский юридический институт МВД России

- Санкт-Петербургский университет МВД России

- Воронежский институт МВД России

10.05.02- Информационная безопасность телекоммуникационных систем (сети специальной связи)

- Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

38.05.02- Экономическая безопасность

Вступительные испытания по направлениям подготовки размещены на сайтах учебных заведений.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться в группу по работе с личным составом МОМВД России по ЗАТО город Знаменск (каб. 201) по адресу: Астраханская область, г. Знаменск, ул. Ленина, д. 1-А, телефон: 2-21-36.